ср, 24 апр.
01:25
+12 °С, ясно

Житель Кировского округа открыл электромонтажный бизнес благодаря господдержке

2 декабря 2022, 10:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье действует программа соцконтрактов

В Ставропольском крае популярен вид господдержки в рамках социального контракта. В 2022 году свой бизнес открыл житель Кировского округа — благодаря предоставленным средствам Омар Балагаев запустил электромонтажное дело.

На Ставрополье действует программа социальных контрактов, которую запустили по нацпроекту «Демография». Распределением средств в этом направлении занимается министерство труда и социальной защиты населения края. Средства на реализацию выделяют в том числе из краевой казны. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе заключат более 4 тыс. таких соглашений.

Как рассказал участник программы из Кировского округа, на предоставленные 250 тыс. рублей он закупил оборудование: перфоратор, угловую шлифовальную машину, дрель, строительный пылесос и сварочный инвертор. Также мужчина приобрёл инструменты: свёрла, клещи, отвёртки и т. д.

В 2022 году из федерального и краевого бюджета на социальные контракты предоставили 705 млн рублей. Глава региона Владимир Владимиров неоднократно отмечал действенность такой программы.

Авторы:Рита Окс