ср, 24 апр.
19:19
+19 °С, ясно

В строящейся школе Кисловодска завершили установку бассейнов

25 ноября 2022, 18:09ОбществоФото: Специалисты оборудовали бассейны в строящейся школе Кисловодска

В Ставропольском крае завершается строительство школы на тысячу мест. Она расположена по улице Замковой в городе Кисловодске. Сдать объект в эксплуатацию планируют к концу 2022 года.

На Ставрополье продолжается модернизация системы образования. При поддержке губернатора Владимира Владимирова на эти цели направляют средства краевого бюджета в рамках регпрограммы «Развитие образование». Также новые учебные заведения в регионе открывают при поддержке федерального центра и реализации профильного нацпроекта. Работу в этом направлении курируют минобр и минстрой региона.

Одним из таких объектов стала школа, которую возводят на улице Замковой в Кисловодске. Работы здесь завершены более чем на 80%. Сейчас специалисты занимаются установкой оборудования и мебели, а также благоустройством территории.

Строящаяся школа в Кисловодске

Ранее на объекте прошли работы по обустройству административного, образовательного и спортивного блоков. Также на территории школы оборудовали учебный и плавательный бассейны, читальный зал и спальню-игровую для младшеклассников.

«Здание новой школы готовят к вводу в эксплуатацию, собирают необходимый пакет документов. Всё должно быть готово до конца 2022 года»,
рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова