пт, 19 апр.
07:16
+16 °С, ясно

На Ставрополье меры господдержки доводят до всех участников спецоперации

25 ноября 2022, 18:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают оказывать поддержку военнослужащим

Соцподдержку в Ставропольском крае оказывают мобилизованным, добровольцам и контрактникам, участвующим в СВО. То же самое касается и льгот, которые действуют в регионе. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии 25 ноября.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье разработали ряд мер соцподдержки участников спецоперации. Выплаты до военнослужащих доводит минтруда региона, а средства на эти цели поступают из краевого бюджета.

По словам главы Ставрополья, меры поддержки и льготы, действующие в регионе, распространяются на всех бойцов СВО — призывников, добровольцев и контрактников. Вместе с тем, помощь оказывают и семьям военнослужащих.

«Все участники специальной военной операции имеют право на выплаты, связанные с проблемами со здоровьем и наградами. Мы уже сегодня более 2 млрд рублей заплатили военнослужащим»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что все мобилизованные получили выплаты в размере 50 тыс. рублей. Подробнее о поддержке участников спецоперации читайте в сюжете информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова,Анастасия Колмыкова