чт, 25 апр.
02:23
+12 °С, ясно

Многоэтажку для переселенцев из аварийного жилья в Кировском округе достроят в апреле 2023 года

25 ноября 2022, 13:51ОбществоФото: На Ставрополье продолжается строительство МКД для переселения жителей аварийных домов

В Новопавловске продолжается строительство многоквартирного дома по улице Лесная, 1. По завершении работ новые квартиры получат 63 жителя аварийных домов. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

Многоквартирный дом в Новопавловске строится в рамках программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделили из краевого бюджета. Ход работ на объекте проинспектировал и.о. министра строительства региона Валерий Савченко и зампред правительства Николай Афанасов. 

И.о. министра строительства Ставрополье проинспектировал строительство МКД в Новопавловске

По словам главы Кировского округа Николая Новопашина, сроки завершения работ перенесены из-за невыполнения подрядчиком поставленных задач. Новый застройщик планирует сдать объект в эксплуатацию 1 апреля 2023 года. Квартиры здесь получат 63 человека.

«Вопрос о недобросовестности подрядчика оставался открытым пока представитель строительной организации не признал свою несостоятельность. С нерадивым застройщиком был расторгнут контракт, планируется внесения его в Реестр недобросовестных подрядных организаций»,
рассказал глава Кировского округа Николай Новопашин.
Строительство МКД в Новопавловске

Ранее сообщалось, что в 2023 году на Ставрополье достроят ещё три многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья. За сроком выполнения работ следит минстрой региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова