пт, 19 апр.
04:15
+17 °С, ясно

В Кисловодске возобновили строительство корпуса горбольницы

23 ноября 2022, 13:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Корпус горбольницы в Кисловодске достроят в 2023 году

На территории Ставропольского края продолжают строить и ремонтировать медицинские учреждения. Недавно вновь стартовали работы по возведению корпуса горбольницы Кисловодска. Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию в 2023 году, сообщили в правительстве региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова до конца 2024 года на Ставрополье обновят 70% медицинских учреждений. Финансирование на эти цели поступило в том числе из краевого бюджета. Кроме того, продолжаются работы по строительству новых объектов, которые курирует минстрой региона. Они проходят в рамках федеральной профильной программы «Развитие здравоохранения». 

Одним из таких медучреждений стал строящийся корпус городской больницы в Кисловодске. Работы здесь были приостановлены из-за необходимости увеличения стоимости материалов, передаёт информагентство «Победа26». 

На сегодняшний день все корректировки проведены, а строительные работы возобновлены. Сейчас специалисты обустраивают стены и подземные переходы. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова