чт, 18 апр.
14:39
+29 °С, ясно

На Ставрополье завершают первый этап ремонта региональной дороги

16 ноября 2022, 21:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье завершают первый этап ремонта региональной дороги

В Ставропольском крае регулярно обновляют дороги местного и регионального значения. К финалу движется первый этап реконструкции участка дороги Стодеревская – Серноводское — Уваровское. В прошлом году специалисты отремонтировали пятикилометровый участок этой трассы, сообщили в миндоре региона.

Специалисты отремонтируют около трёх километров дорожного полотна. Работы на объекте идут по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», исполнение которого контролирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Средства на обновление трасс выделяют в том числе из казны региона.

В рамках первого этапа реконструкции специалисты уложили новое покрытие. Также в порядок приведут обочины, обновят разметку и дорожные знаки.

В 2023 году здесь установят стационарное освещение.

«О капитальном ремонте этой дороги неоднократно просили жители близлежащих населённых пунктов, так как для них она является важной транспортной артерией, по которой осуществляется передвижение до районного центра и социально значимых объектов»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Напомним, что в этом году на Ставрополье отремонтируют 56 трасс общей протяжённостью более 172 км. Из них 44 участка трасс относятся к уличной дорожной сети. 

Авторы:Алина Журавлёва