ср, 24 апр.
06:22
+9 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поздравил местных производителей с победой в краевом конкурсе

10 ноября 2022, 19:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья поздравил местных производителей с победой в краевом конкурсе

В Ставропольском крае прошёл конкурс «Ставропольское качество», по итогу которого определили 18 победителей. Работников лучших ставропольских предприятий наградил губернатор Владимир Владимиров.

Как пишет «Победа26», глава края также отметил качество и производственную активность местных производителей кондитерских изделий, хлеба, безалкогольных напитков, мяса и молочной продукции. По его словам, объём отгруженных товаров стремительно растёт. Всего за 2022 год в регионе продовольствия изготовили на 92,6 млрд рублей. 

«Мы видим в цифрах, что отрасль развивается — растёт объём отгруженных товаров, переработки, за что каждому из вас спасибо. Санкции учат, как важно обеспечивать продовольственную безопасность. И государство и дальше будет поддерживать ваш труд»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что развитию сферы пищевой и перерабатывающей промышленности также способствует реализация инвестиционных проектов. Так, в 2023 году в крае планируют реализовать крупные инвестпроекты на общую сумму 1,3 млрд рублей, что позволит создать 100 новых рабочих мест.

Авторы:Кристина Кузёма