чт, 25 апр.
00:32
+13 °С, ясно

Эксперимент по курортному сбору на Ставрополье продлили на 2023 год

3 ноября 2022, 10:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продлили эксперимент по курортному сбору

В Ставропольском крае реализовали более 70 проектов по обновлению курортной инфраструктуры. Работы прошли благодаря реализации в регионе эксперимента по курортному сбору. Об этом сообщили в пресс-службе главы края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продлили эксперимент по курортному сбору. В его рамках на территории региона реализовали ряд проектов по строительству и благоустройству территорий. Работу на объектах курировали профильные ведомства. 

Сегодня регион готов принять активное участие в разработке федерального законопроекта о курортном сборе, передаёт информагентство «Победа26». По словам главы Ставрополья, важно не только ввести эксперимент в регионах, но и наладить систему администрирования.   

«За время эксперимента во всех регионах, где работал курортный сбор, поступления от него составили 2,1 миллиарда рублей. Из этой суммы на Ставрополье приходится 1,1 миллиарда. При том, что турпоток в нашем крае многократно ниже, чем, например, на морских курортах»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Глава региона добавил, что сегодня уже готовы планы реализации ряда проектов за счёт средств курортного сбора. Работа в этом направлении будет продолжена.   

Авторы:Анастасия Колмыкова