пт, 26 апр.
18:12
+23 °С, ясно

В посёлке Коммаяк благоустроят новое общественное пространство

2 ноября 2022, 15:04ОбществоФото: В Кировском округе благоустроят зону отдыха в одном из посёлков

В следующем году на территории Ставропольского края вновь пройдут работы по благоустройству зон отдыха, спортивных и детских площадок. Одним из таких объектов станет центральная площадь в посёлке Коммаяк.

Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». В 2023 году одной из обновляемых территорий станет площадь посёлка Коммаяк. Ход работ на объекте будет курировать миндор Ставрополья.

Проект благоустройства центральной площади в посёлке Коммаяк

На сегодняшний день проект благоустройства уже прошёл конкурсный отбор. Вскоре на территории посёлка оборудуют новое общественное пространство. Здесь установят современную детскую площадку и прогулочную зону. 

«Приятно видеть, как с помощью проекта формирование комфортной городской среды учитываются пожелания жителей и меняется наш округ»,
рассказал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Также благоустройство территорий региона проходит в рамках программы поддержки местных инициатив. По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели направят дополнительные средства. 

Авторы:Анастасия Колмыкова