пт, 29 март
17:57
+18 °С, ясно

В Ессентуках возводят стены будущей школы на тысячу мест

1 ноября 2022, 16:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство школы в Ессентуках завершено почти на 10%

В микрорайоне «Северный» города-курорта Ессентуки продолжается строительство новой школы. На сегодняшний день готовность объекта составляет около 10%. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и реализации нацпроекта «Образование» в регионе ежегодно строят и ремонтируют учебные заведения. Также развитие отрасли проходит в рамках профильной краевой программы, которая получает финансирование из бюджета Ставрополья. Ход строительства на объектах курирует минстрой региона.

Так, сегодня продолжается строительство трёхэтажной школы в городе Ессентуки. Специалисты уже завершили земляные работы и приступили к возведению стен здания, передаёт информагентство «Победа26».

«На строительство новой школы выделено более 1 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что новая школа в Ессентуках будет рассчитана на тысячу учеников. Также в регионе идёт строительство учебных учреждений на 6 238 мест. 

Авторы:Анастасия Колмыкова