пт, 26 апр.
20:37
+18 °С, ясно

Школьники Ставрополья примут участие в проекте о здоровом образе жизни

1 ноября 2022, 18:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольским школьникам расскажут о правильном питании

Ученики в возрасте от 7 до 14 лет будут узнавать о том, как правильно выбирать продукты и составлять сбалансированный рацион. Наряду с теоретическими знаниями, они смогут освоить все методы на практике. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация нацпроекта «Демография». Одним из его направлений стало продвижение здорового образа жизни среди школьников. В рамках нового проекта, который курирует минэк Ставрополья, ученики смогут больше узнать о правильном питании. 

Одними из участников стали воспитанники пяти детских домов края. Им рассказали как находить нужную информацию на этикетках продуктов и правильно комбинировать необходимые компоненты. 

Ученики посетили торговый зал одного из магазинов федеральной сети, а также молочный завод. Здесь они могли опробовать полученные знания на практике и задать сотрудникам интересующие их вопросы. 

«Здоровые привычки в питании, умение выбрать на полке правильный и качественный продукт среди множества других — это то, о чём нужно заботиться в первую очередь, если желаем видеть подрастающее поколение здоровым. Проект как раз направлен на достижение этих целей. Поэтому будем способствовать его распространению на школьников всего нашего региона»,
рассказал исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова