вт, 23 апр.
15:42
+18 °С, ясно

Ставропольские врачи помогли попавшему в тяжёлую аварию мотоциклисту

31 октября 2022, 19:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье начали оперировать пациентов с переломом таза

В Пятигорскую городскую больницу поступил 37-летний мотоциклист со множественными переломами. Мужчина попал в серьёзную аварию, сообщили в минздраве Ставропольского края.

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе ежегодно повышают качество оказываемой медицинской помощи. Эта работа проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует данное направление минздрав Ставрополья. 

Так, ставропольские врачи освоили ряд сложных операций. В этом помогло современное оборудование и курсы повышения квалификации. Подобное вмешательство недавно провели медики Пятигорской горбольницы. 

В медучреждение поступил мотоциклист в состоянии травматического шока. У мужчины выявили множественные поражения костей, в том числе переломы бедра, таза и бедренной кости. Над операционным столом собрались травматологи, хирурги, нейрохирург и реаниматолог. 

«Если раньше с переломами костей таза оперировали в крупных медучреждениях, то теперь высококвалифицированная помощь оказывается на месте, в больнице Пятигорска»,
поделился заведующий отделением травмы и ортопедии Ренат Суюнов.

Операция прошла успешно. Сегодня мужчина проходит терапию непрерывной пассивной разработки суставов. Для этого используется специальный аппарат, применяемый непосредственно на больничной койке. 

Авторы:Анастасия Колмыкова