сб, 20 апр.
12:24
+20 °С, ясно

Семейная швейная мастерская в Кировском округе перейдёт на выпуск вещей для российских бойцов

30 октября 2022, 10:42ОбществоФото: Решение о переводе семейного бизнеса на нужды СВО приняли супруги из Новопавловска

Супруги Валерий и Наталья Бубновы, открывшие в прошлом году мастерскую по выпуску спецодежды, приняли решение о переориентации бизнеса на нужды участников СВО. Семья из Новопавловска будет шить вещи для бойцов, находящихся на боевом слаживании и на передовой.

Для успешного старта собственного бизнеса, как и некоторые другие жители Ставрополья, Бубновы воспользовались помощью соцконтракта. Средства на социальную поддержку жителей региона выделяются из краевого бюджета, а саму работу курирует министерство труда и соцзащиты Ставрополья.

Изначально молодая семья отшивала медицинскую, поварскую и дорожную спецодежду. Для этого на полученные по социальному контракту средства арендовали помещение, закупили оборудование и материалы. Мастерская сразу начала получать заказы. Однако сейчас супруги приняли решение о смене направления работы.

Переоборудовав бизнес, супруги Бубновы будут шить костюмы-горки, флисовые шапки, шарфы, балаклавы, спальные мешки, рюкзаки, теплые носки и перчатки. Всё это сейчас в первую очередь востребована российским бойцами.

Жители Ставрополья стремятся помочь мобилизованным землякам в силу своих возможностей. Так, ранее «Победа26» рассказывала о жительнице Изобильненского округа Валентине Сахно, которая вяжет для участников спецоперации тёплые носки.

Напомним, поддержку российским военным оказывают как жители края, так и власти. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил организовать работу по закупке необходимой экипировки для бойцов, отправленных из края в зону СВО.

Авторы:Юлия Яковенко