сб, 27 апр.
06:10
+9 °С, ясно

В посёлке на Ставрополье стартовало строительство врачебной амбулатории

26 октября 2022, 20:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье в следующем году откроют ещё одну врачебную амбулаторию

В Ставропольском крае особое внимание уделяют повышению качества оказания медицинской помощи. В связи с этим в регионе строят новые медучреждения и закупают современное оборудование. В следующем году врачебную амбулаторию возведут в посёлке Анджиевском, сообщили в краевом правительстве.

На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. В её рамках сегодня идёт строительство амбулатории в посёлке Анджиевском. Ход работ на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Завершить строительство планируют уже в следующем году, передаёт информагентство «Победа26». В медучреждении откроют кабинеты терапевта и акушера. Кроме того, в здании оборудуют клиническую лабораторию, а также благоустроят близлежащую территорию. 

«Планируем, что в 2023 году в амбулатории начнут принимать первых пациентов. Объект будет введён в эксплуатацию уже с мебелью и современным оборудованием»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в рамках профильной программы на Ставрополье не только строят и обновляют медицинские учреждений, но и закупают современное оборудование, санитарный транспорт. 

Авторы:Анастасия Колмыкова