Портал Кировского округа

Глава Ставрополья: «мобилизационные» 50 тысяч рублей жители края должны получать максимально быстро

24 октября 2022, 14:08 Общество

Губернатор Ставропольского края поручил ускорить выплаты жителям региона, попавшим под частичную мобилизацию. По словам Владимира Владимирова, мобилизованные не должны ждать зачисления в воинскую часть для получения выплат, а получать средства после отправки из военкомата на боевое слаживание.

В понедельник, 24 октября, в правительстве Ставрополья прошло заседание, на котором рассмотрели порядок выплат военным, призванным в рамках частичной мобилизации, сообщает «Победа26».

Владимир Владимиров сообщил, что не нужно ждать зачисления ставропольца в воинскую часть для последующего участия в специальной военной операции. Основанием для выплаты должен становиться уже факт отправки из военкомата на боевое слаживание.

«Мы должны делать всё для того, чтобы люди чувствовали нашу поддержку буквально с первых же дней после призыва»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что почти половина мобилизованных жителей края уже получили единовременные выплаты. Министр труда и соцзащиты Ставрополья Елена Мамонтова пообещала, что господдержку получат все военнослужащие. 

#ставропольский край #губернатор владимир владимиров #поручения губернатора #выплаты #частичная мобилизация