пт, 26 апр.
11:05
+19 °С, ясно

Ремонт пятикилометрового участка дороги завершается на Ставрополье

11 октября 2022, 20:39ОбществоФото: На Ставрополье завершается ремонт участка региональной дороги

В Кировском округе завершается обновление участка трассы Незлобная — Зольская. На сегодняшний день готовность объекта составляет 91 процент, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Ремонт пятикилометрового участка дороги Незлобная — Зольская продолжается на Ставрополье. На эти цели из краевого бюджета выделили более 108 миллионов рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы завершат в ближайшее время. Сроки их выполнения курирует миндор региона. 

На сегодняшний день специалисты уже уложили новое асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. Вскоре они установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Строительная готовность объекта превышает 90 процентов.

«Ежегодно по поручению губернатора Владимира Владимирова выделяются средства на приведение в нормативное состояние региональных трасс. Это позволяет нам поддерживать дороги, совершенствовать их и обеспечивать, тем самым, комфортные и безопасные условия для всех участников дорожного движения»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Ранее сообщалось, что в рамках краевой государственной программы в Кировском округе уже отремонтировали 16,5 километра дорог. 

Авторы:Анастасия Колмыкова