пт, 26 апр.
15:17
+25 °С, ясно

Социально значимые дороги ремонтируют в Кировском округе по госпрограмме

8 октября 2022, 09:38ОбществоФото: Две улицы ремонтируют в станице Зольской по госпрограмме

В станице Зольской Кировского округа завершается ремонт улиц Богатинской и Лермонтова. В администрации округа отмечают, что ремонтные работы практически завершены — осталось подсыпать обочины и выкорчевать корни деревьев.

Ремонт двух улиц в станице Зольской выполняется за счёт краевых субсидий — средства поступают в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ на улицах Богатинской и Лермонтова курирует миндор Ставропольского края.

Обе улицы имеют для жителей Зольской большое значение — через Богатинскую проходят все центральные улицы станицы, а по Лермонтова везут детей в школу, добираются в храм Святителя Николая верующие.

«Губернатор уделяет большое внимание качеству дорог на Ставрополье. По его поручению приводим их в порядок в нашем округе, участвуя в краевой госпрограмме на условиях софинансирования. На двух улицах Зольской процент выполнения работ составляет 96: осталось подсыпать обочины и выкорчевать корни деревьев»,
подчеркнул врио главы Кировского округа Николай Новопашин.

Всего в округе в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» уже отремонтировали 16,5 километра дорог. Так, уже завершились работы в посёлке Фазанном — здесь обновили дорогу, ведущую к кладбищу, и одну из центральных улиц.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил завершить основные работы, выполняемые в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» до конца текущего года.

Авторы:Юлия Яковенко