пт, 29 март
11:00
+13 °С, ясно

Первый детский сад на сто мест открывают в ставропольском селе

30 сентября 2022, 15:57ОбществоФото: В селе Гражданском открывают новый детский сад

В Ставропольском крае продолжается строительство новых дошкольных образовательных учреждений. Вскоре первый детский сад откроет свои двери для юных жителей села Гражданского, сообщили в правительстве региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе строят новые детские сады. Работы проходят в рамках нацпроекта «Демография» и регпрограммы «Развитие образования», а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. Курируют данный вопрос краевые минобр и минстрой.

Так, первый детский сад на сто мест вскоре откроется в селе Гражданском. На его возведение направили около 170 миллионов рублей. Сегодня в учреждении завершают оборудование помещений и установку лифтов. В то же время идёт подготовка документации для принятия первых воспитанников.

«Детский сад в селе гражданском появится впервые с 1996 года. Теперь селянам и их детям не придется ездить в другие населенные пункты, чтобы отдать ребенка в детский сад. Уверен, это будет долгожданное событие для жителей нашего округа»,
рассказал глава округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 года на Ставрополье построят восемь детских садов. Это позволит сократить очереди в учреждениях дошкольного образования. 

Авторы:Анастасия Колмыкова