пт, 26 апр.
21:56
+18 °С, ясно

В школах Ставрополья проведут мониторинг систем безопасности

27 сентября 2022, 16:14ОбществоФото: Дополнительные меры безопасности введут в ставропольских школах

После трагической ситуации в ижевской школе в Ставропольском крае разработали дополнительные меры безопасности образовательных учреждений. Их обсудили на еженедельном совещании в правительстве региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

Под председательством главы Ставрополья Владимира Владимирова прошло очередное плановое совещание в правительстве региона. Встреча началась с минуты молчания по погибшим в результате стрельбы в школе Ижевска. Затем собравшиеся обсудили комплекс мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях края. 

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе проведут недельный мониторинг работы систем безопасности в школах. Также глава Ставрополья поддержал предложение об ограничении пропуска взрослых в образовательные учреждения. 

«Трагедия в ижевской школе стала делом рук одного из её выпускников. Нам стоит обратить на это внимание. «Трудных» ребят, которые выходят из школы и которые во время учебы попадали в поле зрения, мы не должны упускать из виду. Необходимо проанализировать, какую работу мы сможем вести с ними дальше»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В связи с этим глава региона также поставил задачу разработать дополнительные меры работы с выпускниками школ с проблемным поведением.

Авторы:Анастасия Колмыкова