чт, 28 март
23:07
+5 °С, ясно

На Ставрополье продолжается ремонт дороги вблизи горы Малое седло

27 сентября 2022, 09:57ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог

Горная местность осложняет ремонт дороги на шестикилометровом участке трассы, ведущем от Олимпийского комплекса до посёлка Белореченского. Однако специалисты не отстают от графика и планируют сдать объект в установленные сроки. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках сегодня идёт обновление участка трассы, протяжённостью шесть километров. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты не только обновляют асфальтовое покрытие, но и укрепляют участки с повышенной вероятностью оползней. Ход работ курирует краевой миндор. 

На сегодняшний день ремонт дороги от Олимпийского комплекса до посёлка Белореченского завершён на 63 процента. Вскоре специалисты приступят к установке светильников и оборудованию систем отвода воды. 

Как ранее сообщало информагентство «Победа26», всего в рамках нацпроекта на Ставрополье обновят 170 километров дорог. Основные работы завершат уже в ближайшее время.

Авторы:Анастасия Колмыкова