пт, 29 март
16:50
+18 °С, ясно

Ещё восемь дорог отремонтируют в Минераловодском округе к 2024 году

19 сентября 2022, 16:24ОбществоФото: В Минводах обновят 12,6 километра дорог

В Минераловодском округе планируют отремонтировать более 12 километров дорог. Для этого муниципалитет подал заявку на дополнительное субсидирование в миндор Ставропольского края.

На Ставрополье продолжают улучшать дорожную инфраструктуру. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты не только обновляют асфальтовое покрытие, но и обустраивают тротуары, меняют знаки и светофоры. Ход работ на объектах курирует региональный миндор. 

Так, в 2022-2023 годах в Минераловодском округе пройдёт ремонт восьми участков дорог общей протяжённостью более 12 километров. Для этого муниципалитет запросил в профильном ведомстве около 100 миллионов рублей дополнительного финансирования. 

Капитальный ремонт планируют провести на подъездах к посёлку Нижнебалковскому и селу Марьины Колодцы. А также на ряде улиц административного центра и малых населённых пунктов, передаёт информагентство «Победа26».

«Весь объём работ согласно плану будет выполнен в рамках переходящего контракта к концу 2023 года. В целом, в округе запланирована масштабная реконструкция и ремонт дорог. Речь идет и о сельских территориях, где ремонт автомобильных дорог и приведение их в нормативное состояние позволит повысить транспортную доступность, а, соответственно, и качество жизни селян»,
отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что в регионе ежегодно обновляют дороги в рамках национальных проектов и региональных программ. На эти цели направляют средства из федерального, краевого и муниципального бюджетов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова