вт, 23 апр.
19:05
+18 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют ещё свыше двух километров дорог

13 сентября 2022, 18:43ОбществоФото: В Ессентуках обновят 2 километра дорог

В Ессентуках благодаря госпрограмме Ставропольского края планируют обновить более двух километров дорог. По данным регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, объект ведёт к федеральной трассе и аэропорту, поэтому важен для горожан.

Ремонт Суворовского шоссе в Ессентуках проходит в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор края. На проведение работ городу из регионального дорожного фонда предоставили свыше 326 миллионов рублей.

Специалисты приведут в порядок два километра полотна. По данным миндора Ставрополья, эта трасса очень важна для жителей Ессентуков, поскольку по ней можно выехать на федеральную трассу Минеральные Воды — в сторону аэропорта, а также в Кисловодск и по направлению к станице Суворовской Предгорного округа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию транспортной инфраструктуры региона. Для проведения всех необходимых работ дорожный фонд края в 2022 году нарастили почти до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс