пт, 29 март
12:52
+18 °С, ясно

В Кировском округе благодаря госпрограмме улучшают состояние медучреждений

10 сентября 2022, 18:16ОбществоФото: В Кировском округе приводят в порядок медучреждения

Комитет Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению побывал в Кировском округе и проверил ход реализации прграммы модернизации первичного медицинского звена. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Новопашин.

В Кировском округе реализуется программа модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Данное направление в крае курирует министерство здравоохранения Ставрополья. Благодаря этому качество медобслуживания населения непрерывно улучшается.

Парламентарии региональной думы проверили, как продвигается эта работа. Глава муниципалитета Николай Новопашин подчеркнул, что капитальный ремонт уже прошёл в участковых больницах — Марьинской и Советской, а также в Горнозаводской врачебной амбулатории и фельдшерско-акушерском пункте посёлка Фазанный. Кроме того, в порядок привели лаборатории, диагностическое и рентгеновское отделение районной больницы. В планах — обустроить прилегающую к центральной больнице территорию.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию программы модернизации первичного медицинского звена. Так, в 2022 году на данные цели направят свыше двух миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс