пт, 19 апр.
05:12
+17 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют участок поселковой дороги по регпрограмме

9 сентября 2022, 11:51ОбществоФото: На Ставрополье отремонтируют участок дороги в посёлке Энергетик

В Ставропольском крае продолжают строить и ремонтировать дороги. Вскоре обновление пройдёт на 1,5-километровом участке в посёлке Энергетик. Об этом сообщили в региональном миндоре.

Новую дорогу проложат в посёлке Энергетик в рамках регпрограммы «Развитие транспортной системы», реализацию которой курирует краевой миндор. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на эти цели выделили около 300 миллионов рублей из краевого бюджета. 

Протяжённость ремонтируемого участка по улице Подстанционной составит 1,5 километра, передаёт информагентство «Победа26». Развитие инфраструктуры Кавминвод важно как для гостей, так и жителей Ставрополья.

«И речь не только о развитии санаторно-курортного комплекса, но и дорожной инфраструктуры городов-курортов, которая является важнейшим показателем экономического развития региона. Поэтому каждый год из краевого дорожного фонда значительные средства идут на ремонт автодорог КМВ»,
отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский.
Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский

Напомним, что ремонт дорог в регионе проходит и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В план на 2022 год вошли 132 километра краевых и муниципальных трасс. 

Авторы:Анастасия Колмыкова