чт, 25 апр.
05:20
+12 °С, ясно

На Ставрополье продолжают ремонтировать школы и дороги

5 сентября 2022, 20:53ОбществоФото: Школы Лермонтова станут участниками президентской программы капремонта

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с и.о. главы города Лермонтова Еленой Кобзевой. В ходе совещания прозвучало, что местные школы могут войти в программу ремонта на 2024 год, а к реконструкции дорог приступят уже в 2022-м.

Ставрополье участвует в президентской программе капремонта школ, которую в регионе курирует краевой минобр. Сегодня в городе Лермонтове находятся четыре школы, где десятилетиями не проводилось масштабных ремонтных работ. Губернатор Владимир Владимиров поручил и. о. главы города Елене Кобзевой подготовить необходимые документы для участия в программе.

«В этом году ремонтируем по краю больше двух десятков школ, работы в них завершатся в 2022–2023 годах. Но программа продолжит свое действие и в 2024 году. Нужна заявка от вашей территории, чтобы присоединиться к общей работе»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Кроме того, в городе планируют реконструировать участок Бештаугорского шоссе. На сегодняшний день муниципалитет подготовил проект его расширения до четырёх полос. К работам на объекте планируют приступить уже в 2022 году, пишет «Победа26».

Также на Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках регпрограмм, нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и за счёт средств краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Колмыкова