Портал Кировского округа

На Ставрополье благодаря госпрограмме обновят более восьми километров дорог

2 сентября 2022, 10:09 Общество

На территории Ставропольского края продолжают улучшать транспортную инфраструктуру. В 2022 году работы проходят и в Советском округе, сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Всего планируют обустроить 8,6 километра дорог.

Специалисты обновят дорожное полотно в 5 населённых пунктах Советского округа. Работы ведутся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. На эти цели из регионального дорожного фонда направили 51 миллион рублей.

Дороги отремонтируют в сёлах Отказном, Нины и Правокумском. В то же время работы пройдут в хуторе Восточный и городе Зеленокумске. Здесь обновят дороги на 13 улицах и переулках.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию транспортной инфраструктуры региона. Так, в 2022 году дорожный фонд нарастили практически до 14 миллиардов рублей.

#ставропольский край #губернатор владимир владимиров #губернатор ставропольского края #дорожный фонд #ремонт дорог