вт, 05 авг.
23:01
+27 °С, ясно

Школьники Ставрополья посещают экскурсии благодаря нацпроекту

3 августа 2022, 14:34ОбществоФото: На Ставрополье проходят бесплатные экскурсии для школьников

Ставропольский край принимает участие в пилотной программе, в рамках которой школьники могут принять участие в экскурсиях бесплатно. На данный момент минтуризма региона разработало уже 2,5 тысячи соцпакетов в рамках проекта.

На Ставрополье действует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Программу курируют министерства образования, культуры, спорта, социальной защиты, здравоохранения и туризма, а также органы местного самоуправления.

В текущем году минтуризма СК создало соцпакеты для 2,5 тысячи школьников — дети посетят достопримечательности и даже попробуют себя в разных специальностях, побывав на предприятиях.

Воспользоваться поддержкой смогут дети двух категорий граждан: оставшиеся без попечения родителей, а также победители и призёры интеллектуальных и творческих, а также спортивных состязаний.

В экскурсии уже побывали 25 школьников из Нефтекумского округа. Дети в течение двух дней, 29 и 30 июля, посетили Лермонтовские места в Пятигорске.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность обеспечения госпомощью население региона. Например, в 2022 году семьи края получат деньги от государства  для покупки школьных принадлежностей.

Авторы:Рита Окс