ср, 24 апр.
16:31
+20 °С, ясно

В хуторе Кировского округа благодаря нацпроекту строят медучреждение

28 июня 2022, 11:26ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье построят ещё 12 медучреждений

В Ставропольском крае началось строительство 12 объектов здравоохранения. Одно из них появится в хуторе Закавказский Партизан Кировского округа.

Медучреждения также возводят в Арзирском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Нефтекумском и Шпаковском округах. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которого курирует минстрой Ставропольского края.

И.о. главы ведомства Валерий Савченко посетил станицу Курскую, где проверил ход строительства трёхэтажной поликлиники. В здании разместят регистратуру, кабинеты врачебного приёма, клинико-диагностическую лабораторию и дневной стационар на 15 коек. В настоящее время специалисты демонтируют старые объекты, расположенные на земельном участке.

И.о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения на территории края реализуется строительство 31 медучреждения. Порядка 14 объектов имеют высокую степень готовности, планируем ввести их в эксплуатацию до конца лета. Еще по 16 объектам ведется работа по заключению контрактов на выполнение строительно-монтажных работ»,
сказал и.о. главы регионального минстроя Валерий Савченко.

В 2022 году на краевую программу модернизации предусмотрено более двух миллиардов рублей. Данный вопрос держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина