пт, 29 март
02:10
+3 °С, ясно

На Ставрополье более 560 молодых семей приобрели в 2022 году жильё в рамках госпрограммы

27 июня 2022, 15:26ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье более 560 молодых семей приобрели жильё в 2022 году

Благодаря реализации программы «Молодая семья» с начала текущего года 562 молодые семьи приобрели квартиру. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова уже определён список претендентов на 2023 год.

Как пишет «Победа26», программа «Молодая семья» действует в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». В 2022 году финансирование госпрограммы составило более 1,1 миллиарда рублей.

Специалисты уже сформировали список семей, которые будут претендовать на получение выплаты. Финансирование программы в последующие три года предполагается сохранить в прежнем объёме. Средства поступят в том числе из краевого бюджета.

Планируется, что до конца года жилищные условия улучшат ещё более тысячи жителей. По по данным пресс-службы главы региона, 3 051 семья уже подала заявки.

«Востребованность программы „Молодая семья“ растёт с каждым годом и вместе с этим — увеличивается финансирование, которое мы закладываем в бюджете на её реализацию. Сейчас мы выделяем на эти цели больше миллиарда в год»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: СКИА /

Напомним, что в ближайшие три года на поддержку молодых семей Ставрополья направят не менее трёх миллиардов рублей. В прошлом году ставропольцам было представлено 88 видов помощи на общую сумму в 32 миллиарда рублей. Из них более половины получили семьи с детьми.

Авторы:Кристина Кузёма