пт, 26 апр.
22:23
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил завершить ямочный ремонт дорог до конца лета

6 июня 2022, 15:19ОбществоФото: СКИА // Губернатор Ставрополья поручил завершить ямочный ремонт до конца лета

Сезон дорожных работ в Ставропольском крае в самом разгаре. Так, в 11 муниципалитетах региона работы уже завершились полностью. Губернатор поручил планировать работы таким образом, чтобы завершить их к концу лета.

В понедельник, 6 июня 2022 года, в региональном правительстве состоялось еженедельное совещание. Губернатор Ставрополья поставил задачу перед краевым миндором — своевременно выполнить ремонт дорог в наиболее эффективный сезон, то есть до конца лета.

Пресс-служба губернатора сообщает, что на данный момент ямочный ремонт завершили в 11 муниципалитетах региона. В общей сложности в 2022 году планируют отремонтировать 1,2 тысячи километров дорог. Ямочный ремонт проходит во всех 33-х муниципалитетах. 

«Традиционно качество ямочного ремонта — лидер обращений от земляков. На вас ответственность за его проведение, за комфорт и безопасность людей»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров глав территорий.

Ранее ставропольское информагентство сообщало, что дорожный фонд региона в 2022 году составит 14 миллиардов рублей. Средства направят в том числе на ремонт и строительство дорог.

Авторы:Рита Окс