чт, 25 апр.
15:43
+27 °С, ясно

«Больше, чем путешествие»: ставропольцы могут бесплатно поездить по стране

27 мая 2022, 11:16ОбществоФото: СКИА // «Больше, чем путешествие»: ставропольцы могут бесплатно поездить по стране

Участники и победители различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад платформы «Россия — страна возможностей» могут отправиться в познавательное путешествие.

Федеральный проект «Больше, чем путешествие» набирает обороты и на Ставрополье. Награды в виде поездок по стране доступны победителям, финалистам и активным участникам конкурсов платформ «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание».

«В рамках проекта «Больше, чем путешествие» свыше 50 000 человек уже получили приглашение в поездку. Из них более половины — это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами», — говорится на официальном сайте проекта.

Таким образом государство хочет поддержать и стимулировать инициативных и талантливых ребят, которые ведут активный образ жизни и участвуют в проектах, направленных на улучшение качества жизни россиян.

«Мне кажется, что путешествие — это вообще лучшая награда. Кто-то борется за гранты, кто-то — за славу, а тут — нечто особенное. Дело в том, что хорошее путешествие объединяет в себе много разного: впечатления, новый опыт и возможность, что они вместе взятые изменят будущее путешественника навсегда. В каком-то смысле такой приз — беспроигрышная лотерея»,
отмечает ставропольский travel-блогер Никита Пешков.

Кстати, путешественники не только увидят новые места, но и посетят тренинги и лекции от ведущих экспертов общества «Знание». Поездка также включает общественно-познавательную часть, в рамках которой туристы смогут поучаствовать в волонтёрских акциях, побывают в технопарках и на производствах.

«Интересно, что организаторы объединяют туристическую, образовательную и „полезную“ программы. Хочется верить, что они достаточно сбалансированы друг с другом, и у путешественника будет время побыть наедине с собой и с тем местом, куда он отправляется»,
прокомментировал travel-блогер.