сб, 27 апр.
02:35
+13 °С, ясно

Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали 70 миллионов просмотров

19 мая 2022, 11:06ОбществоФото: Центр управления регионом // Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали 70 миллионов просмотров

17 мая в России стартовал федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Масштабное мероприятие продлится до 19 мая. Уже за два дня трансляции набрали 70 миллионов просмотров.

«Новые горизонты» — это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников. С аудиторией уже пообщались пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заместители председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр финансов РФ Антон Силуанов и другие государственные и общественные деятели страны. Спикерами марафона также выступают лидеры бизнеса, науки, спорта и культуры.

На площадках участники обсуждают темы: патриотизма, вызовы и тренды мировой экономики, импортозамещение, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплексы и другое. 

Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. 

Отметим, что с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте марафона. Каждый желающий может присоединиться к онлайн-трансляции с площадок марафона. Они ведутся на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.