чт, 28 март
12:39
+12 °С, ясно

В 2022 году на Ставрополье выделили 765 миллионов рублей на жильё для детей-сирот

25 апреля 2022, 10:22ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье ещё 567 детей-сирот получат жильё

Собственными квартирами в текущем году обзаведутся 567 ставропольцев из категории детей-сирот. На обеспечение их жильём в Ставропольском крае выделены дополнительные средства. Об этом губернатор Владимир Владимиров рассказал в ходе прямой линии, которая прошла на базе ЦУР Ставрополья.

Глава региона отметил, что в правительстве Ставрополья уделяют большое внимание решению жилищных проблем детей-сирот. В 2022 году объём финансирования соответствующей программы составил более 765 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального и краевого бюджетов. Владимир Владимиров отметил, что на эти цели планируют направить дополнительные средства.

«В 2022 году мы обеспечим жильём 567 детей-сирот. На решение этого вопроса выделено гораздо больше денег. Будем и дальше работать над этим»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Министерство имущественных отношений региона курирует реализацию программы обеспечения жильём детей-сирот. На Ставрополье для них планируют построить малоэтажные дома. Глава края поручил своевременно подготовить проектно-сметную документацию для этого проекта.