сб, 20 апр.
12:37
+20 °С, ясно

Семь километров дороги отремонтируют в Кировском округе по нацпроекту

22 апреля 2022, 21:41ОбществоФото: СКИА // В Кировском округе Ставрополья отремонтируют 7 километров дороги

В муниципалитете приступили к ремонту на участке региональной дороги Подъезд к посёлку Прогресс от автодороги Новопавловск – Зольская – Пятигорск. Об этом рассказали в миндоре Ставропольского края.

Работы проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На обновление семи километров дорог направили более 83 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Средства выделили в том числе из региональной казны.

До ремонта на старом покрытии было множество дефектов: колеи, просадки, ямы, выбоины, трещины. В плохом состоянии находились и трубы для отведения воды с дороги. В рамках нацпроекта здесь комплексный ремонт, дорожники уложат два слоя нового асфальтобетонного покрытия, отремонтируют дорожную одежду на съездах и примыканиях, укрепят обочины песчано-гравийной смесью. Также участок дороги оборудуют необходимыми техническими средствами организации дорожного движения. Ход работ будет курировать краевой миндор.

«Основной целью национального проекта является улучшение качества жизни населения путем развития транспортной инфраструктуры и снижения смертности на дорогах. Поэтому большое внимание уделяется комплексности проводимых в крае ремонтных работ: обновляется не только дорожное покрытие, но и тротуары, ведётся замена светофоров, установка знаков, нанесение разметки, замена ограждений и другие мероприятия»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, что почти семь километров дороги отремонтируют в Изобильненском округе по нацпроекту БКД. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что все работы по обновлению транспортной сети региона должны выполняться качественно и в срок.