пт, 29 март
00:50
+5 °С, ясно

В Кировском округе организовали доставку детей в детский сад школьным автобусом

10 декабря 2021, 14:15Общество
Фото:

На площадке ЦУР Ставропольского края 30 ноября прошла прямая линия губернатора в социальных сетях. Во время трансляции Владимир Владимиров ответил на десятки вопросов, один из которых поступил из Кировского округа.

К губернатору обратились жители посёлка Коммаяк. Они попросили главу региона решить проблему с доставкой детей в дошкольное учреждение. Не все родители могут отвозить детей в сад самостоятельно.
«С 6 декабря осуществляется доставка воспитанников МКДОУ «Детский сад № 12 «Светлячок» автобусом МБОУ СОШ № 7 посёлок Коммаяк. С целью соблюдения мер безопасности приобретены детские автокресла, разработан и утверждён маршрут и график движения автотранспортного средства», — сообщил глава Кировского городского округа Владимир Лукинов.
Напомним, что на прямой линии за час общения в онлайн большая часть вопросов касалась борьбы с COVID-19. Также поднимались темы образования, дорожной отрасли, ЖКХ, организации социальных выплат.
«Прямые линии, тем более в таком интерактивном формате, который обеспечивают соцсети, будут продолжаться. Это дополнительные возможности для расширения повестки работы власти, включения для нее новых направлений и тем. Вместе с тем это хороший механизм обратной связи — средство контроля над качеством выполнения управленческих решений и различных программ. Этот диалоговый режим очень важен», — отметил по итогам эфира на площадке ЦУР Владимир Владимиров.
Авторы:Валерия Мартынова