Около 30 храмов появится на Ставрополье к 2023 году
10 сентября 2021, 10:54Общество
В Ставропольском крае расположен 171 храм, 7 соборов и 17 часовен. 27 из них закончат строить к 2023 году.
Возведение храмов ведётся за счёт пожертвований и по распоряжению владыки Кирилла, сообщает «Победы26». Работы планируют завершить к 180-летию Ставропольской и Невинномысской епархии в 2023 году.
Новые учреждения появятся и в Ставрополе — в юго-западном районе и возле краевой больницы. Как отметили в Ставропольской и Невинномысской епархии, строительство храмов считается величайшей добродетелью.
Напомним, в августе текущего года в станице Кировского округа появился шахматный клуб при храме. Рядом с церковью также обустроили и детскую площадку. Открытие нового кружка отметили шахматным турниром.