вт, 30 апр.
15:12
+10 °С, облачно

В Курском районе младенцев будут возить на заметных колясках

13 апреля 2017, 17:08Общество
Фото:

О безопасности новорожденных малышей и их родителей на дорогах позаботились сотрудники Курской госавтоинспекции. В стенах местного родильного дома представители ведомства вручили мамам наборы световозвращающих элементов.

В рамках крупной социальной кампании «Сохрани Жизнь! Сбавь скорость!» районные госавтоинспекторы проявляют внимание не только к водителям и пешеходами, но и к тем, кто управляет детской коляской.
Родители не должны забывать о безопасности ребёнка и с самого рождения обеспечить его необходимыми средствами защиты на дороге: автолюлькой и автокреслом. Но помимо этого, на первом транспортном средстве маленького жителя Ставрополья должны красоваться полезные аксессуары — световозвращающие наклейки.
Подарки от Госавтоинспекции оказались весьма кстати. Практически все родители уже приобрели коляски, и отражающие элементы позволят сделать прогулки с малышом более безопасными.
Напомним, в начале года автоинспекторы совместно с молодежными активистами Кировского района провели другую профилактическую акцию «Добрый свет», в рамках которой рассказывали пешеходам о правилах дорожного движения и дарили световозвращатели.
Авторы:Анастасия Бурдыга