чт, 19 март
13:10
+9 °С, облачно

Строительная готовность современного культурного центра в Кисловодске достигает 90%

13 марта , 12:57КультураФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Кисловодске завершают строительство и оборудование многофункционального культурного центра. Об этом сообщили в профильном министерстве региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ держит на контроле минстрой Ставрополья. Работы на объекте проходят по нацпроекту и регпрограмме «Сохранение и развитие культуры». Последняя получает финансирование из краевого бюджета.

Сейчас подрядчик устанавливает сценическое и концертное оборудование, благоустраивает прилегающую территорию.

«Строительно-монтажные работы выполнены уже на 90%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец года»,

— рассказал министр Андрей Уваров.

Министр строительства и архитектуры Ставрополья Андрей Уваров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт «Победа26» со ссылкой на источник, на базе центра расположатся выставочные площадки, кинотеатр, хореографический и концертный залы, а также пространство для деловых встреч.

Авторы:Анастасия Колмыкова