вс, 28 апр.
15:48
+26 °С, ясно

Граффити с кадром из кинофильма «В бой идут одни старики» появилось в Кировском округе

7 мая 2023, 12:59КультураФото: Telegram-канал главы Кировского ГО Николая Новопашина / Граффити с кадром из кинофильма «В бой идут одни старики» от художника Игоря Гавришова появится на Ставрополье

Художник Игорь Гавришов в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне распишет стену в центре Новопавловска. Как рассказал в своём Telegram-канале глава Кировского округа Ставропольского края Николай Новопашин, открытие арт-объекта назначено на 8 мая.

В преддверии Дня Победы на площади Ленина в Новопавловске местный художник Игорь Гавришов начал расписывать одну из стен. Граффити будет представлять из себя кадр из кинофильма «В бой идут одни старики».

Как рассказал глава Кировского округа Николай Новопашин, данное изображение выбрано не случайно. Перед началом создания арт-объекта, социальная служба провела опрос среди старшего поколения города, и все респонденты единогласно отметили, что хотели бы видеть кадр именно из этого фильма.

«Эта художественная работа — совместный подарок от жителей Новопавловска нашим уважаемым ветеранам, детям войны и пенсионерам»,

— подчеркнул глава муниципалитета.

А ранее в краевой столице состоялся XXX песенный конкурс «Солдатский конверт». На нём губернатор Ставрополья Владимир Владимиров спел на одной сцене с Львом Лещенко песню «День победы».

Авторы:Дарья Куличенко