
По версии следствия, в течение шести месяцев 2025 года чиновник заключал со своим знакомым муниципальные контракты на благоустройство станицы. Фактически работы не проводились, а бюджетные деньги обналичивались и передавались обвиняемому. Ущерб по этому эпизоду составил более 130 тыс. рублей.
Кроме того, чиновник поручил подчинённым вырыть три траншеи на землях сельскохозяйственного и промышленного назначения и закопать в них останки крупного рогатого скота и других животных. Это нанесло серьёзный вред плодородному слою почвы, ущерб составил более 200 тыс. рублей.
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий, объединённые в одно производство. На имущество обвиняемого наложен арест. Дело направлено в районный суд.
Ранее сообщалось, что в хуторе Липчанском мастер по ремонту обокрал магазин, пока хозяйки не было.