пн, 30 июнь
09:12
+18 °С, ясно

Крупную партию наркотика изъяли полицейские в Кировском округе

31 мая , 12:27КриминалФото: ИА «Победа26»

У пассажира такси изъяли крупную партию синтетического наркотика в Кировском округе. Об этом сообщает Госавтоинспекция края в своих соцсетях.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили такси, чтобы проверить документы. Пассажир машины, 32-летний житель Курского округа, нервничал и привлёк их внимание. Его досмотрели и нашли свёрток, в котором были 22 перемотанных черной изолентой свёртка меньшего размера с неизвестным содержимым.

Экспертиза выяснила, что это наркотик массой более 21 гр. Мужчина рассказал полиции, что купил его в интернете и по координатам забрал его тайника якобы для личного употребления.

В его отношении возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Ранее около 4,5 г наркотиков в мокасинах пытались передать заключённому на Ставрополье.

Авторы:Анастасия Михайловская