На Ставрополье судебного пристава поймали за руку при получении взятки
13 февраля 2019, 12:08 Криминал
Человек, которому сотрудник государственной службы предложил сделку, сам обратился в краевое управление ФСБ и помог поймать коррупционера.
Фигурантом уголовного дела стал заместитель начальника отдела судебных приставов Кировского округа. Мужчину подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей.
По данным следствия, деньги он планировал получить от должницы. За вознаграждение с несколькими нулями он пообещал оставить в покое её банковский счёт.
Мужчина не растерялся и заявил о вымогательстве в правоохранительные органы. Факт передачи взятки зафиксировали и задержали подозреваемого, сообщает управление СКР России по Ставрополью.
Ранее в мошенничестве уличили сотрудников ставропольского УФСИН, а группа медработников промышляла торговлей группами инвалидности.