пт, 10 июль
01:23
+18 °С, ясно

Глава Ставрополья поручил контролировать качество работ на Бештаугорском шоссе

7 июля , 18:28Благоустройство Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Постоянный контроль качества работ на Бештаугорском шоссе поручил контролировать губернатор Владимир Владимиров. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Работы ведут по краевой программе и нацпроекту «Инфраструктура для жизни». По поручению главы региона Владимира Владимирова это направление держат на контроле специалисты профильного министерства. Средства идут в том числе из краевой казны.

К работам по реконструкции приступили в сентябре прошлого года, а ввести объект в эксплуатацию планируют в 2027 году. Восстановление моста позволит улучшить транспортную доступность города-курорта, а также снизить нагрузку на существующие подъездные дороги.

Специалисты расширят дорогу до четырёх полос, сделают тротуары и установят остановки. Работы также предусматривают строительство путепровода через железную дорогу, подземного перехода, новой системы освещения. Также обновят коммунальные сети.

Ремонт планируют завершить в 2027 году
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Губернатор Владимир Владимиров потребовал обеспечить постоянный контроль качества работ.

Ранее сообщалось, что на улице Октябрьской в Пятигорске дорогу готовят к укладке первого слоя асфальта.