
Работа в этом направлении проходит в рамках региональной программы «Производительность труда», ставшей частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Её мероприятия ежегодно получают финансирование из краевого бюджета, а их реализацию курирует минэкономразвития Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.
Механизмы, направленные на повышение производительности труда, внедряют на 104 предприятиях. Только в Кировском округе к этой работе подключились 430 сотрудников компании по выращиванию зерновых.
«Теперь на предприятии на 58% снижено время производственного цикла, на 12% увеличен объём выработки, на 100% снижен уровень бракованной продукции»,
— рассказал министр Антон Доронин.
Напомним, что работы по оптимизации производственных процессов стартовали в муниципалитете в минувшем году.