чт, 04 дек.
03:17
+3 °С, туман

На Ставрополье более 280 выпускников нашли работу благодаря нацпроекту «Кадры»

21 ноября , 12:43ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

Более 280 молодых людей нашли место по специальности на Ставрополье по нацпроекту «Кадры». В 2025 году количество трудоустроенных специалистов возросло по сравнению с предыдущим годом, когда работу получили 237 человек, сообщили в министерстве труда и соцзащиты региона.

Для молодёжи проводят тренинги по профориентации, их уже прошли около 300 студентов.  Мероприятия нацпроекта «Кадры» проводят на Ставрополье специалисты профильного ведомства. По поручению губернатора Владимира Владимирова направление спонсируют из бюджета региона. 

Министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова подчеркнула важность помощи выпускникам в поиске работы и подготовки квалифицированных кадров для работодателей.

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что около 2 тыс. ставропольцев прошли переобучение за год. Меры принимаются для решения проблемы дефицита кадров в регионе.

Авторы:Мария Королёва