пт, 26 апр.
11:18
+19 °С, ясно

Отечественное сырьё и оборудование используют на ставропольском заводе

23 марта 2023, 15:48ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставропольский завод наладил выпуск импортозамещающей продукции

Импортозамещение — одно из ведущих направлений развития предприятий Ставропольского края. Сегодня электромеханический завод Лермонтова выпускает продукцию только из отечественных компонентов и сырья. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставрополья оказывает содействие предприятиям в реализации импортозамещающих проектов. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. 

Так, на лермонтовском заводе по производству электронасосов все процессы изготовления продукции проходят на отечественном оборудовании. Вместе с тем предприятие полностью перешло на российское сырьё. 

Ставропольские предприятия переходят на отечественное оборудование
Фото: ИА «Победа26» /
«Завод специализируется на выпуске электронасосов, применяемых в промышленной, строительной и сельскохозяйственной сферах. Например, для перекачивания жидких пищевых продуктов, для очистки воды, а также при добыче полезных ископаемых»,

— говорится в сообщении. 

Напомним, что многие предприятия Ставрополья перешли на отечественные компоненты для выпуска продукции и оборудования. Работа в этом направлении продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова