вт, 16 апр.
14:15
+27 °С, ясно

На Ставрополье производительность труда повышают более 80 предприятий

20 декабря 2022, 18:01ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают повышать производительность труда на предприятиях

От результатов работы сотрудников и оптимизации рабочих процессов зависит увеличение рентабельности предприятий. В связи с этим в Ставропольском крае действуют соответствующие курсы. К ним уже присоединилось 81 предприятие.

По словам губернатора Владимира Владимирова, производительность труда — один из основных драйверов экономики. При поддержке главы региона в крае действует профильный нацпроект, который позволяет повышать результативность предприятий. Курирует данное направление минэк Ставрополья. 

С начала года к нацпроекту «Производительность труда» присоединилось ещё 17 бизнес-организаций, передаёт информагентство «Победа26». А общее количество участвующих в нём компаний достигло 81.

«Повышение производительности труда и снижение затрат, несомненно, ведёт к увеличению рентабельности предприятий, росту числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений»,
резюмировал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что для участников проводят обучения в «Фабрике процессов», а с 2022 года — ещё и в «Фабрике офисных процессов». За 11 месяцев курсы прошли 256 и 85 сотрудников соответственно.

Авторы:Анастасия Колмыкова