пт, 26 апр.
15:33
+25 °С, ясно

Круг участников образовательного проекта «Школа фермера» расширят на Ставрополье

6 июня 2022, 17:14ЭкономикаФото: СКИА // Круг участников образовательного проекта «Школа фермера» расширят на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил расширить круг участников образовательного проекта «Школа фермера». Программу реализуют в регионе с 2020 года. Инициативу губернатор озвучил на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности.

Как отметил Владимир Владимиров, для развития АПК важны не только достижения современной аграрной науки и доступные инвестиции, но и широкие возможности сбыта. Губернатор поручил проработать вопрос привлечения крупных продовольственных ретейлеров в «Школу фермера». Сегодня в реализации образовательного проекта уже принимают участие власти региона, Россельхозбанк, ведущие агрокорпорации и Ставропольский государственный аграрный университет.

«Полагаю, что участие крупных продовольственных ретейлеров в «Школе фермера» сделает проект сильнее и востребованнее. Поручаю правительству края проработать этот вопрос»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Как сообщает информагентство «Победа26», губернатор поручил краевому министерству сельского хозяйства оценить динамику агрострахования сельхозпредприятий в условиях санкций и подготовить соответствующие предложения. В 2020 году этот финансовый инструмент позволил аграриям Ставрополья смягчить последствия неурожая.

Набор на четвёртый поток проекта «Школа фермера» начался в мае. Курс посвятят мясному и молочному скотоводству, овцеводству и садоводству.

Авторы:Алина Журавлёва