

Министерству сельского хозяйства Ставрополья поручили увеличить скорость перевода денег аграриям, чтобы они могли подготовиться к следующему сельскохозяйственному сезону. В данный момент активно готовятся семена и техника к посевной, а также пополняются запасы топлива, масел и минеральных удобрений. Финансирование ведётся в том числе из регионального бюджета по программе «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края».
«Наши аграрии в этом году собрали рекордный урожай. Это наш вклад в продовольственную безопасность региона и всей страны. Мы работаем на достойный результат и в следующем сезоне, господдержка отрасли будет продолжена»,
— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Ранее сообщалось, что Кировский округ дал рекордные показатели по сбору урожая в 2025 году. Сельхозпроизводители вырастили 220 тыс. тонн зерна, в прошлом году — около 195 тыс. тонн.