вт, 16 апр.
21:07
+20 °С, ясно

На Ставрополье в огне пожара погиб 48-летний мужчина

21 марта 2016, 14:27Общество
Фото:

В одном из домов посёлка Ясная Поляна Предгорного района в ночь с пятницы на субботу произошло возгорание. Дом удалось потушить, однако при пожаре погиб проживающий в нём мужчина.

Пожар заметили не сразу, только когда огонь разгорелся и стал вырываться из окон. На тушение за 4 минуты прибыл пожарный расчёт части №32 противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края посёлка Ясная Поляна.
Как сообщил начальник пожарной части Юрий Лысенко, в одной из комнат цокольного этажа полутораэтажного дома было обнаружено открытое пламя. Пожарные разбили окна и начали заливать водой цокольный этаж с улицы. Лишь некоторое время спустя им удалось войти внутрь. На кровати находилось обожжённое тело.
Вероятнее всего, погибшим стал 48-летний хозяин домовладения. По словам односельчан, мужчину нередко замечали за распитием спиртного. Он был на учёте у пожарных, его дом уже трижды горел, и каждый раз трагедию удавалось предотвратить спасателям ПАСС СК. По предварительной версии, в этот раз пожар произошёл из-за непотушенной сигареты.
Напомним, огнеборцы Кировского района проводят регулярные тренировки и профилактические беседы, в том числе в социальных учреждениях, чтобы предотвратить возможные трагические ситуации. Подробнее о тренировке в социально-реабилитационном центре «Заря» сообщал портал Кировского района. 
Авторы:Алина Орлова